Пленарное заседание Госдумы 22 марта 2017 года

В ходе дневного пленарного заседания Госдумы прошел «Парламентский час». В рамках «Правительственного часа» депутаты заслушали информацию от Министра транспорта России Максима Соколова.

 

AVT 8240

 

Особе внимание в своем докладе М. Соколов уделил необходимости внесении изменений в федеральный закон о транспортной безопасности.
«Учитывая динамично меняющийся характер террористических угроз, реальность, масштабность и международное значение этой проблемы, прошу вас в приоритетном порядке рассматривать все законопроекты, которые вносят изменения в федеральный закон о транспортной безопасности», - сказал он.

По итогам «правительственного часа» Министр транспорта отметил плодотворность дискуссии и заверил депутатов, что их замечания будут учтены в работе ведомства.
Председатель Комитета по транспорту и строительству Евгений Москвичев сообщил, что: «Комитет должен проанализировать доклады, выступления всех фракций, все прозвучавшие вопросы.

На этой основе будет подготовлен проект постановления Государственной Думы по данному «правительственному часу» и вынесен на очередное заседание Государственной Думы».