Международный студенческий хакатон «Code4Piter»

В 2017 году тематикой хакатона «Code4Piter» станет безопасность во всех её аспектах – транспортная безопасность, безопасность массовых мероприятий, безопасность  предприятий критической инфраструктуры

 

В 2017 году хакатон code4piter снова приглашает к участию студентов не только петербургских вузов, но и высших учебных заведений всей России, а также стран СНГ. В течение сорока часов команды программистов, используя предоставленные организаторами API, будут создавать продукты, позволяющие повысить безопасность различных объектов 

 

 

 

Тематика проектов code4piter 2017

 

 

КОМП ТБ 

Транспортная безопасность

Проекты в области транспортной безопасности направлены на повышение степени защищенности транспортного комплекса 

Видеоаналитика и мониторинг

Видеоаналитика представляет собой реализацию комплексов машинного зрения, позволяющих вести видеомониторинг и производить анализ данных без прямого участия человека. Проекты в области видеоаналитики и мониторинга реализуются для повышения уровня безопасности жизнедеятельности и оптимизации работы экстренных служб. 
видео 
 тэк

Объекты критической инфраструктуры

Безопасность объектов критической инфраструктуры характеризуется строгой необходимостью обеспечения надежности и непрерывности процессов, ведущихся на таких объектах. Решения в области безопасности критической инфраструктуры должны уметь контролировать любую активность в сети и выявлять угрозы с определением уровня опасности угроз и аналитикой рекомендуемых действий по их устранению. 

Массовые мероприятия

Проекты в области обеспечения безопасности массовых мероприятий направлены на использование современных технических средств для максимального снижения уровня опасности для граждан как при штатном проведении мероприятия, так и в случае возникновения внештатной ситуации.

 Массовые
 ЗИ

Информационная безопасность

Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации, определяемая отсутствием недопустимого риска, связанного с утечкой информации по техническим каналам, несанкционированными и непреднамеренными воздействиями на данные или на другие ресурсы системы.

 

Предсказательная аналитика

Предсказательная аналитика использует статистические методы, методы интеллектуального анализа данных, анализирует текущие и исторические факты для составления предсказаний о будущих событиях. В государственном секторе такие методы и модели могут быть использованы для оценки рисков происхождения тех или иных событий, требующих оперативного принятия решений от городских служб. Модели фиксируют связи среди многих факторов, чтобы сделать возможной оценку рисков или потенциала, связанного с конкретным набором условий. Такие решения могут повысить качество управления транспортными потоками, планирования контрольно-надзорной деятельности и т.д 
 Аналитика

 

 

Международный студенческий хакатон «Code4Piter» состоится с 12 по 14 мая 2017 года в Санкт-Петербурге («Экспоцентр Лахта»).

Регистрация команд открыта с 6 марта по 28 апреля 2017 года. Регистрация может быть окончена до указанного срока в случае превышения запланированного максимального количества участников хакатона. В случае окончания регистрации ранее указанного срока информация о закрытии регистрации команд будет опубликована на сайте хакатона.

Для регистрации на «Code4Piter» перейдите по ссылке   https://2017.code4piter.ru/