Субсидирование обучения по транспортной безопасности

В Республике Крым определили порядок предоставления субсидий на организацию профессионального обучения, в том числе в области транспортной безопасности

Постановлением Совета министров Республики Крым определен порядок предоставления субсидий из бюджета Республики Крым юридическим лицам, не являющимся государственными учреждениями, на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц предпенсионного возраста в рамках реализации мероприятий Государственной программы труда и занятости населения Республики Крым.

 

Обучение граждан предпенсионного возраста начато в 2019 году в рамках реализации регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения» «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Реализацией проекта предусмотрено, что в 2019 году профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование получат 596 граждан предпенсионного возраста с ежегодным нарастанием до показателя 3576 человек в 2024 году. В 2019 году финансовое обеспечение запланировано на общую сумму 40,8 млн рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 38,8 млн рублей, за счет средств бюджета Республики Крым – 2,0 млн рублей.

 

На сегодняшний день субсидия предоставлена 3 работодателям (ИП Исаевой С.Д. (Кировский район), ИП Мурахас А.И. (Советский район), АО «Солнечная долина» (г. Судак) в виде компенсации за обучение 18 работников предпенсионного возраста по программе: «Повышение квалификации работников, назначенных в качестве лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности на объекте транспортной инфраструктуры и (или) транспортном средстве».

 

Транспортная безопасность