В Сибирском территориальном управлении Федерального агентства железнодорожного транспорта обсудили вопросы транспортной безопасности

В рамках проведения Общероссийского дня приема граждан, уполномоченные должностные лица Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта - руководитель А.М. Будьздоровенко, а также его заместители В.В. Брюханов и В.В. Буровцев, провели ряд встреч, посвященных актуальным вопросам функционирования железнодорожного комплекса.

Всего 12.12.2019 в Сибирское территориальное управление Федерального агентства железнодорожного транспорта поступило 3 обращения граждан, содержащие следующие вопросы:

Обращение 1.

Вопрос А. Прошу Вас разъяснить порядок использования пропуска владельцем при следовании на работу (с работы) при подходе к границе зоны транспортной безопасности. Когда владелец обязан размещать пропуск на видном месте поверх одежды?

Вопрос Б. Прошу Вас разъяснить какими техническими системами и средствами досмотра можно выявить предметы и вещества, содержащие опасные биологические агенты, указанные в Перечнях оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлен запрет или ограничение на перемещения в зону транспортной безопасности, утвержденных Приказом Минтранса Российской Федерации от 23.07.2015 № 227?

Обращение 2.

Вопрос А. Прошу Вас разъяснить порядок действий субъекта транспортной инфраструктуры при внесении изменений в организационно-распорядительные документы, являющимися приложениями к Плану обеспечения транспортной безопасности объекта транспортной инфраструктуры.

Вопрос Б. В соответствии с приказом Минтранса РФ от 23.07.2015 № 227 в Перечни оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлено ограничение на перемещение в зону транспортной безопасности или ее часть, включены пиротехнические средства, в том числе, средства фейерверочные. В преддверии празднования новогодних и рождественских праздников в багаже и ручной клади пассажиров возможно обнаружение данных изделий при проведении досмотра. Просим разъяснить порядок действий сотрудников подразделения транспортной безопасности при обнаружении пиротехнических средств в багаже и ручной клади пассажиров в незначительном количестве, приобретенные для личного пользования.

Обращение 3.

Вопрос. «СП 119.13330.2017. Свод правил. Железные дороги колеи 1520 мм», утвержден приказом Минстроя России от 12.12.2017 N 1648/пр. В соответствии с п. 4.11 Правил неотъемлемой частью строительства железнодорожного пути является временная эксплуатация построенных участков, в ходе которой проводят обкатку пути в установленном проектом объеме. Возможна ли приемка железнодорожного пути необщего пользования во временную эксплуатацию?

По всем поставленным вопросам, обратившиеся граждане получили исчерпывающие ответы. Руководство Сибирского территориального управления Федерального агентства железнодорожного транспорта на регулярной основе проводит встречи с гражданами и общественными объединениями и открыто для дальнейшего диалога по самым актуальным вопросам развития железнодорожного комплекса.

Федеральное агентство железнодорожного транспорта 

http://www.roszeldor.ru/news/document/8108