Антитеррористическая и антикриминальная защита Сочи-2014

 24 февраля под председательством Председателя Правительства России Владимира Путина состоялось заседание Президиума Совета при Президенте по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. В ходе заседания Президиума с докладом выступил Министр регионального развития Виктор Басаргин.

 

В ближайшее время Минрегионом России будет утвержден перечень олимпийских объектов, на которых устанавливается особый порядок обеспечения безопасности на этапах строительства и эксплуатации. На этой основе будет построена система антитеррористической и противокриминальной защиты", — сказал глава министерства Виктор Басаргин

Минрегион РФ в ближайшее время утвердит перечень олимпийских объектов в Сочи, которые попадут под особую охрану. Этот документ станет основой для системы антитеррористической и антикриминальной защиты Игр-2014.

 

По его словам Виктора Басаргина, до 1 апреля 2009 года будут подготовлены и внесены в правительство РФ проекты нормативно-правовых актов, которые предусматривают порядок утверждения специальных технических условий к проектируемым системам безопасности и регламентам специального контроля материалов, ввозимых на олимпийские стройплощадки.

Кроме того, в целях реализации политики обеспечения безопасности Олимпиады создана постоянно действующая рабочая группа по безопасности