Создана антитеррористическая комиссия Комплекса градостроительной политики и строительства Моcквы

В Комплексе градостроительной политики и строительства города Москвы создана Антитеррористическая комиссия (АТК), призванная проводить мероприятия по профилактике терроризма, а также минимизации и ликвидации последствий его проявления.

Соответствующее распоряжение Правительства столицы 18 марта подписал первый заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Владимир Ресин.

Как отмечается в документе, данное решение принято в связи с реорганизацией Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы, созданием Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы и в целях реализации указа мэра Москвы "О системе антитеррористической деятельности в городе Москве".

Председателем комиссии назначен руководитель Департамента городского строительства города Москвы Александр Косован, его заместителями - заместитель руководителя Департамента городского строительства города Москвы Сергей Омельченко и первый заместитель руководителя Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы Константин Королевский.

В обязанности комиссии входит разработка мер по профилактике терроризма, устранению причин и условий, способствующих его проявлению, обеспечению защищенности подведомственных объектов от возможных террористических посягательств, а также организация выполнения решений столичной АТК в части, касающейся Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.

Кроме того, комиссией должны проводиться систематические проверки подведомственных организаций по вопросам обеспечения антитеррористической безопасности.

Организационное и материально-техническое обеспечение деятельности АТК осуществляется Департаментом городского строительства города Москвы.

С текстом распоряжения можно ознакомится в базе знаний