Изменения в перечень ИНЫХ объектов транспортной инфраструктуры

Подготовлен проект постановления Правительства о внесении изменений в Перечень иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования, являющихся объектами транспортной инфраструктуры.

 

На федеральном портале проектов нормативных правовых актов 26 января размещен проект Постановления Правительства  «О внесении изменений в Перечень участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования, являющихся объектами транспортной инфраструктуры» (далее – проект постановления)

В соответствии с подпунктом «в» пункта 5 Перечня участков автомобильных дорог, железнодорожных и внутренних водных путей, вертодромов, посадочных площадок, а также иных обеспечивающих функционирование транспортного комплекса зданий, сооружений, устройств и оборудования, являющихся объектами транспортной инфраструктуры, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 18 июля 2016 г. № 686 (далее – Постановление № 686), к объектам транспортной инфраструктуры отнесены здания, сооружения, устройства и оборудование, предназначенные для ремонта, отстоя в летнее и зимнее время года, технического осмотра судов и иных плавучих объектов, расположенные в границах пунктов отстоя судов внутреннего водного плавания.

Принимая во внимание, что в пунктах отстоя проводятся мероприятия по ремонту, стоянке и техническому осмотру судов, а также в данных пунктах отсутствуют пассажиры и члены экипажей судов, представляется целесообразным не распространять на объекты транспортной инфраструктуры, определенные подпунктом «в» пункта 5 Постановления № 686 требования законодательства в области обеспечения транспортной безопасности, с целью снижения финансовых затрат субъектов транспортной инфраструктуры в существующих экономических условиях.

 

16258

 

Обеспечение транспортной безопасности судов внутреннего водного транспорта, находящихся в пунктах отстоя судов необходимо осуществлять в соответствии с Требованиями по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требованиями к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств морского и речного транспорта, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16 июля 2016 г. № 678.

 

avtobusnyj-park

 

Кроме того, учитывая отсутствие пассажиров на территории автобусных парков, троллейбусно-автобусных парков, троллейбусных и трамвайных парков (депо), предлагается подпункт «е» пункта 5 Постановления № 686 также исключить.

При этом, в целях предотвращения актов незаконного вмешательства в автобусных парках, троллейбусно-автобусных парках, троллейбусных и трамвайных парках (депо), предполагается осуществлять осмотр транспортных средств автомобильного и городского наземного электрического транспорта при их выходе на маршрут и по возвращению.

 

 


 

 СКАЧАТЬ ПРОЕКТ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА    rtf 


 

Комментарии  

0 #6 Sergei 28.02.2017 08:07
Цитирую Лариса:
Что решили? На http://regulation.gov.ru/projects информации нет :sigh:
Приняли Постановление?

Похоже что не приняли. Вернее приняли, но не то ...Снова тратим деньги на ветер.
Цитировать
-1 #5 Антон 21.02.2017 08:55
Я как лицо надзирающее могу сказать что проект постановление не является основание для не выполнения как предписания так и требований в области обеспечения транспортной безопасности.
Цитировать
+1 #4 Лариса 15.02.2017 07:58
Что решили? На http://regulation.gov.ru/projects информации нет :sigh:
Приняли Постановление?
Цитировать
+4 #3 Нина 27.01.2017 12:44
Достучались! Хотя еще не факт.
Цитировать
+2 #2 Sergei 27.01.2017 06:51
Хорошая новость. А что об этом думают надзорные органы? У меня 21 февраля истекает срок выполнения предписания?
Цитировать
+7 #1 ЮТ 26.01.2017 21:42
Рекомендую приостановить работы по оценке уязвимости автобусных парков, троллейбусно-ав тобусных парков, троллейбусных и трамвайных парков (депо)
Цитировать